Правительство Британии разберется с лутбоксами

Дэниел Зейчнер из рабочей партии округа Кэмбриджа недавно обратился к министру цифровых технологий, культуры, медиа и спорта Карен Бредли относительно темы сундуков с лутом в видеоиграх и являются они азартной формой или нет.

Как вы помните, на этой неделе ESRB — совет, занимающийся рейтингами развлекательного софта, официально заявил, что не рассматривает лутбоксы как азартные элементы, так как пользователь гарантировано получает что-то взамен, даже если это не то, что ему хочется. В то же время европейский совет PEGI сообщил, что не в их квалификации определять, является ли что-то азартной формой или нет. Другими словами, в первую очередь правительство и национальные комиссии должны определить свою позицию.

Первый вопрос Дэниела:

Выяснить у Министра Цифровых технологий, Культуры, Медиа и Спорта, какова оценка Правительства в отношении эффективности обновленной защиты Острова Мэн против нелегального и внутриигрового гэмблинга и лутбоксов; и каковы беседы она ведет с Кабинетом в отношении принятия подобных мер защиты в Британии.

Второй вопрос:

Выяснить у Министра Цифровых технологий, Культуры, Медиа и Спорта, какие шаги она планирует принимать для помощи уязвимым взрослым и детям от нелегальных азартных игр, внутриигрового гэмблинга и лутбоксов в компьютерных играх.

Вопросы были сформулированы еще на прошлой неделе, однако ответы на них еще предстоит получить, так что на данный момент позиция правительства Британии не определена. Сообщается, что данные вопросы не связаны с последней шумихой связанной с сунудками лута в Forza Motorsport 2, Shadow of War и Star Wars Battlefront 2, хотя решение правительства так или иначе затронет игры с данными системами в будущем. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: