Гайд по умениям в Middle-earth: Shadow of War

В Shadow of War вам предлагают огромное количество способов, позволяющих убить орков. Вопрос остается за вами — решите, как именно вы хотите это сделать.

В игре появляются совершенно новые навыки, которые вы можете использовать, а также возвращаются полюбившиеся геймерам умения из предыдущей игры. Была переработана и сама система способностей, получать которые теперь вы будете совершенно иначе.

Разнообразные навыки для Талиона открывают много возможностей с точки зрения игрового стиля и подхода — в зависимости от умений, которые вы выбираете, можно сосредоточиться на определенном боевом стиле. В игре способности разбиты на шесть основных категорий, но даже в каждой из них есть навыки, работающие в совершенно иных направлениях.

Вот все древа навыков:

  • Бой. Несмотря на название, представленные в ветке 23 умения не охватывают абсолютно все формы сражения. Тем не менее, речь идет о навыках, которые дают вам преимущество в ближнем бою при использовании меча или кинжалов. Здесь полно вещей, которые удовлетворят геймеров, любящих рашить своих оппонентов.
  • Хищник. Все 19 навыков сосредоточены на невидимости, чего и следовало ожидать. Если вам нравится бесшумно перемещаться и аккуратно устранять одного за другим противников, то это направление создано именно для вас. Но некоторые из умений также полезны даже для обычного перемещения по игровому миру.
  • Дальний бой. Данные 19 способностей связаны с элементами дальнего боя, в котором вы можете использовать лук и стрелы. Вы сможете закладывать ловушки и угрожать противникам издали, либо уничтожать врагов напрямую. Также есть прекрасные навыки теневых ударов, которые прекрасно работают в билдах ближнего боя.
  • Призрак. По сути, это эквивалент "Властелина колец" вселенной Middle Earth — темного колдовства, к которому Талион имеет доступ. 20 навыков "Призрака" на самом деле не являются каким-то отдельным древом, поскольку не связаны с определенным стилем игры. Вместо этого вы получаете перки, которые смогут дополнить или стать отличной связкой с другими способностями. выбранными из трех предыдущих деревьев.

  • Наездник. В Shadow of War есть несколько разновидностей смертоносных зверей, на которых вы сможете перемещаться. Вы можете переманить худших существ Мордора на свою сторону и заставить их уничтожить ваших врагов. Это древо из 16 сильных навыков на самом деле отличается тем, что абсолютно не связано с каким-либо другим направлением из перечисленных выше.
  • Сюжет. Эти 23 навыка разблокируются естественным образом по мере того, как вы преодолеваете сюжетную линию. Несколько навыков связаны с завершением побочных квестов.

Советы по выбору навыков

Как видите, умений очень много, поэтому исходя из выбранного боевого стиля вы должны будете придерживаться разблокировки тех или иных. Ниже мы предлагаем несколько советов по созданию билдов Талиона.

Навыки делятся на высшие и низшие — не пренебрегайте апгрейдами

Как вы можете увидеть на странице древа навыков в игре (скриншот выше). у каждого "основного" навыка есть несколько второстепенных. Эти вторичные умения (апгрейды) либо усиливают основное, либо новыми и интересными способами обеспечивают его синергию с другими способностями в древе навыков.

Иногда серьезное умение, которое на самом деле не так полезно, может получить апгрейд, делает его незаменимым. Иногда бывает наоборот. Поэтому никогда не спешите открывать основной навык, пока не ознакомитесь с его апгрейдами.

Инвестируйте скил-поинты в умения "Призрака"

Способности Талиона в ветке "Призрак" позволит главному герою выделяться в мире Средиземья. Не нужно игнорировать это древо, поскольку с его помощью вы сделаете геймплей куда более разнообразным и интересным.

К примеру, если вы возьмете "Держатель кинжалов" (Brace of Daggers), то существенно усилите себя в ближнем бою и повысите счетчик комбо. Есть некоторые другие способности, сосредоточенные на усилении скрытности (древа "Хищник") или дальнего боя (соответствующая ветка).

Больше статей на Shazoo
Тэги: