Microsoft все еще хочет, чтобы кросс-платформенная игра была на всех платформах

Microsoft заявляла ранее, что готова вести дискуссию с любыми разработчиками, которые хотят ввести кросс-платформенную игру на консолях или PC. Microsoft повторяет все то же вновь. 

Майк Ябарра, вице-президент Xbox, сообщил VG247, что компания готова общаться с Valve и Nintendo, чтобы мультиплеерные игры поддерживали кроссплатформенную игру, а не только Xbox One и Windows.

Все дело в выборе игрока, в создании IP, которая проживет на нашей платформе дольше. Мне все равно, на чем они играют, но я хочу, чтобы люди получали удовольствие от игр, потому что это лучше для индустрии. Требования потребителей и разработчиков изменились. Люди хотят, чтобы все были в одном мультиплеерном пространстве. И мы совершенно согласны с этим. Если разработчик хочет пообщаться на эту тему... Valve дальше по улице от нас, Nintendo через квартал. Мы хотим вести переговоры и открыты для них.

Не ясно, почему Microsoft повторяет эту мантру без остановки и для кого делает это. Сама концепция отличная, но ей стоит заниматься, а не повторять снова и снова. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: