Создатели Halo одобрили разработку фанатского проекта Installation 01

Приятно слышать подобные новости в свете историй со сторонними разработками по франшизам Nintendo. Разработчики фанатской игры по серии Halo Installation 01 получили "добро" от 343 Industries на жизнь и дальнейшее развитие проекта.

Команда создателей вчера выложила запись на своем официальном сайте, где сообщила о переговорах с создателями оригинальных игр на счет законности своего детища. Недавно представители 343 Industries связились с ними подтвердили, что им не о чем волноваться — все их действия полностью законны. Installation 01 не находится под угрозой иска об интеллектуальной собственности до тех пор, пока проект остается некоммерческим и продолжает следовать правилам использование игрового контента от Microsoft.

Это отличная новость как для самих разработчиков, так и для фанатов их игры, которая создавалась практически с нуля на основе персонажей и истории мира Halo. Теперь точно известно, что в Installation 01 никогда не будет любых форм доната или микротранзакций — создатели заявляют, что не возьмут никаких денег от фанатов — и, к сожалению, никакого неофициального мерча по игре.

Installation 01 пока еще находится в разработке и в будущем выйдет на PC, Mac и Linux. Почитать больше о переговорах с 343 Industries и в целом узнать о проекте можно на его официальном сайте.

Больше статей на Shazoo
Тэги: