Очередная модная криптовалюта обещает расплатиться за краткосрочный провал

Криптовалюты — опасное занятие. "Новая", модная валюта в цифровом мире привлекла в последние месяцы массу внимания благодаря быстрому росту в стоимости. После резкого, краткосрочного падения на прошлой неделе появилось беспокойство, что это признак серых сделок, которые приведут к смерти валюты и обогащению особ приближенных. Однако компания уверяет инвесторов, что вернет потерянные деньги.

Одна из причин, почему инвесторы должны быть аккуратны с вложениями в крипто-валюты вроде Bitcoin или Ether — возможность моментального исчезновения всех средств в результате падения стоимости валюты. Когда на прошлой неделе Ethereum резко обвалился на короткий период, у инвесторов была хорошая причина для паники. В один момент валюта стоила $320 за единицу, в другой уже $0.10. Хотя стоимость быстро восстановилась, урон уже был нанесен.

Одна из причин падения заключалась в каскадной продаже. Когда цена разом упала на 30% в результате краткосрочной операции, инвестиционные системы начали автоматически сливать средства, добив Etherium до минимума, прежде чем рынок восстановился. 

Coibase — родительская компания GDAX (обменщик Etherium), заявила, что использует свои средства, чтобы вернуть средства тем, кто пострадал во время обрыва. Это не значит, что GDAX — святые и им можно доверять. Учитывая, что за год стоимость валюты выросла на 4100 процентов, если они откажутся возвращать средства, то это приведет к потере уверенности инвесторов. 

Однако не стоит ждать, что резкие обрывы криптовалют можно избежать. GDAX даже предупреждает пользователей разбивать большие операции, чтобы избегать провалы. Однако достаточно будет одного большого провала, чтобы поставить точку. До тех пор пузырь будет расти.

В конце концов, посмотрите на логотип — это же пирамида.

Больше статей на Shazoo
Тэги: