Гайд Rising Storm 2: Vietnam — советы по управлению вертолетом

К сожалению, система обучения в игре Rising Storm 2: Vietnam далека от совершенства во всем, что связано с управлением вертолетами, поэтому мы решили написать отдельный гайд, посвященный этой теме. И нет: речь не будет идти исключительно о том, какими клавишами лететь вперед-назад, вверх-вниз. Будут и некоторые подсказки, которые помогут вам остаться в живых.

Как управлять вертолетом в Rising Storm 2

Основы перемещения на вертолете

Многие геймеры сталкиваются с серьезными трудностями во время первых полетов по Вьетнаму. И ничего удивительного не будет в том, что вы не сможете понять, как работает та или иная клавиша. Если все, что вам нужно, это список привязанных клавиш, то ниже предложен список элементов управления. Уже после будут предложены более подробные советы на этот счет.

  • Взлет — удерживайте клавишу "Пробел".
  • Движение в том или ином направлении — W, S, A, D.
  • Держаться в воздухе на одном месте — G.
  • Переключение списка пассажиров и членов экипажа, показать состояние всех целей — T.
  • Приближение к расположению стрелков или пилотов при стрельбе ракетами — Shift.
  • Переключение с ракет на пулемет — средняя кнопка мыши (колесико).

Итак, чтобы взлететь, нажмите и удерживайте клавишу "Пробел" до тех пор, пока белая шкала не достигнет верхней части, после чего нажмите на W, чтобы двигаться вперед. Удостоверьтесь в том, что вы поднялись на достаточный уровень, чтобы не задеть высокие объекты поблизости, поскольку в момент начала движения вертолет немного уходит вниз.

Пока находитесь в воздухе, взаимодействуйте со стандартными клавишами передвижения, чтобы уклоняться в разных направлениях. Есть одно важное исключение: клавиша G позволит вам просто застыть на месте. Это важный элемент управления, необходимый для поворотов и посадки!

Есть несколько различных типов вертолетов, отличающихся между собой по атаке, грузоподъемности и разведке (сонару). И все они работают по-разному. Сыграйте за каждый вертолет, чтобы понять принципы их применения. Но самое главное для любого вертолета — нажимайте на W, S, A, D плавно, прерывисто, поскольку очень легко переборщить и вписаться в какую-то гору.

Как приносить пользу в воздухе

Несмотря на то, что воздушные ракеты и стрельба и пулеметов могут иметь решающее значение для победы на карте, имейте в виду, что летательные средства предназначены не только для нападения. Вы можете использовать их для обнаружения вражеских туннелей и передвижения групп противника.

Перед атакой всегда обращайте внимание на состояние каждого объекта A, B, C, D, E и F. Нажатие на клавишу T покажет вам список пассажиров и членов экипажа в правой части экрана и состояние целей в верхней части экрана.

Эта удобная функция поможет вам разобраться в том, что происходит на карте и куда нужно атаковать, не занимания другую часть экрана и позволяя управлять вертолетом.

Переключение объектов на карте

Используйте клавишу Shift, чтобы приблизиться к положению стрелка или пилотов при стрельбе ракетами. Колесико мыши переключает ракеты на пулемет и обратно.

При стрельбе ракетами постарайтесь повернуть вертолет носом к тому объекту, по которому ведете огонь. Это определенно потребует практики — но даже если вы промахнетесь при стрельбе по противнику, то с большей долей вероятности наложите на него атрибут "Подавленный".

Независимо от того, каким оружием вы стреляете, общение с союзниками является ключевым аспектом. Прежде, чем идти в наступление, переговорите с товарищами по команде. Они подскажут, в каких частях карты им нужна помощь, а от каких точек нужно держаться подальше.

Как остаться в живых

Наземные ракетные установки (не ручные РПГ) управляются радаром. Против них на данный момент в игре нет контрмер. Неясно, изменится ли это впоследствии, но пока это значит, что уклониться от ракет невозможно. В большинстве случаев если слышен звук индикатора, оповещающего о приближении ракеты, вы покойник.

Вы можете избежать попадания, если повезет, быстренько опустившись ближе к земле (до 75 метров или ниже) и пытаясь маневрировать вокруг препятствия. Но это азартная игра и поэтому вы, скорее всего, потерпите неудачу.

Больше статей на Shazoo
Тэги: