Digital Foundry: консольная версия Prey похожа на слабый PC-порт

Prey — та редкая игра, которая привлекает олдскульных, хардкорных PC-геймеров, так что не удивительно, что она особенно хорошо работает на этой платформе.

По данным Digital Foundry, если сравнивать консольные версии, то выбор не особенно разнообразный. Xbox One лучше по задержке ввода и не имеет проблем с частотой, если установить на внутренний диск. На PS4 выше разрешение и скорость загрузки, что является плюсом в свете достаточно большого числа переходов между локациями. 

Однако на PC совершенно другая история. 

Prey — тот уникальный случай, когда PC-билд игры представляет настолько хорошие ощущения в сравнении с консолями, что это почти меняет игру.

Prey вызывает ощущение как в первую очередь надлежащая PC-игра, которую просто портировали на консоли. Другими словами, это не Dishonored 2.

Сравнение с Dishonored 2 имеет под собой основание, так как запуск игры на PC сопровождался проблемами, хотя последующие патч и решили неприятности.

Prey на PC загружается ощутимо быстрее, частота кадров держится на высоких отметках, приятный интерфейс для мыши и клавиатуры. Более того, чтобы насладиться Prey не нужен мощный PC, даже слабое железо способно выдать 60 fps, тогда как консоли залочены на 30 fps.

Больше статей на Shazoo
Тэги: