Киноновинки мая

Впереди месяц май. Что это значит? Нас ждут длинные выходные, во время которых стоит сходить в кино. Релизов на этот месяц запланировано традиционно мало, а если выбирать что-то действительно стоящее, останется столько, что по пальцам посчитать можно. Вот о них сейчас и поговорим.

4 мая

Стражи Галактики. Часть 2. (Guardians of the Galaxy Vol. 2)

Первая из трех главных премьер месяца. Команда Звездного Лорда возвращается с новыми приключениями. Старлорд, Дракс, Гамора, Ракета и Грут столкнутся с угрозой планетарного масштаба. Сиквел получился потрясающим, о чем мы рассказали в нашей рецензии.

Фильм стоит вашего времени и средств, особенно если вы посмотрите его в IMAX — картинка там просто запредельная.

8 мая

Доспехи Бога: в поисках сокровищ (Gong fu yu jia)

Ничего общего с франшизой “Доспехи Бога” этот фильм не имеет — не верьте прокатчику. Однако задорный приключенческий с Джеки Чаном это всегда хорошо. Профессора археологии Джека Си ждет по-настоящему увлекательное приключение. Нужно разгадать массу загадок и найти несметные сокровища древнего королевства. За самым большим кладом в истории охотится еще и могущественный преступный синдикат. Джеку вместе с командой предстоит проявить умения и смекалку, и завоевать сердце принцессы.

11 мая

Меч Короля Артура (King Arthur: Legend of the Sword)

Два слова: Гай Ричи. История молодости знаменитого британского короля от знаменитого британского режиссера, что может быть лучше? В своей утонченной манере Ричи перенес на экраны первые годы восхождения Артура: от простого уличного гуляки юноша превращается в предводителя восстания.

Прочь (Get out)

Молодой фотограф из Нью Йорка по имени Фрэнк едет знакомиться с родителями своей девушки. Встреча обещает быть не из простых: семья девушки принадлежит к элитному обществу, живет в загородном доме и отличается непростым взглядом на жизнь. Знай темнокожий парень что его ждет на самом деле, он бы немедленно бросился бежать.

В нашей рецензии мы рассказывали, что это один из самых оригинальных фильмов последних лет. Сатирический хоррор Джордана Пила пришелся по душе критикам по всему миру, пропускать такой феномен не стоит.

18 мая

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Второй важный релиз мая — сиквел фильма “Прометей” Риддли Скотта. Экипаж колониального корабля “Завет” прибывает на загадочную планету, которая по-началу кажется раем, но они даже не догадываются, какие ужасы произошли здесь с экипажем “Прометея”.

20 мая

Лжец, Великий и Ужасный (The Wizard of Lies)

Фильм производства HBO. Один из создателей американской фондовой биржи NASDAQ организовал одну из крупнейших в мире финансовых пирамид, за что в 2009 году был осужден на 150 лет тюрьмы.

25 мая

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales)

На последней недели в кинотеатры ворвется третий фильм, который вы наверняка захотите увидеть — пятая часть приключений Капитана Джека Воробья. На этот раз изворотливый повеса отправится на поиски древнего артефакта, Трезубца Посейдона, который, по слухам, может снять любое проклятье. По традиции нас ждет динамичная история, новые друзья, старые враги и дух морских приключений. Фильм мы уже видели и расскажем о нем подробно 22 мая, когда спадет эмбарго на публикацию рецензий.

26 мая

War Machine

Фильм основан на реальных событиях. Стэнли Маккристал командовал операцией войск НАТО в Афганистане. После дерзкого и резкого интервью журналу Rolling Stone, в котором он раскритиковал посла США и вице-президента, он был уволен со службы. Сюжет War Machine расскажет об участии Маккристала в военной операции в Афганистане.

Больше статей на Shazoo
Тэги: