"Могучим рейнджерам" ужесточили возрастной рейтинг в России

Фантастический боевик "Могучие рейнджеры" без шума и скандалов повторил судьбу фильма "Красавица и чудовище" — ленте ужесточили возрастной рейтинг. Теперь картина попадет в российские кинотеатры с ограничением по возрасту 18+, хотя изначально ей был присвоен более мягкий 16+. О произошедших изменениях по возрастным цензам сообщила кинопрокатная компания WDSSPR разослала партнерам пресс-релиз.

О причинах ужесточения рейтинга не сообщается, хотя не трудно догадаться, с чем они могут быть связаны. 23 марта депутат Государственной Думы Виталий Милонов возмутился наличию в фильме персонажа нетрадиционной ориентации и потребовал убрать ленту из проката.

В стартовый день проката в РФ картина собрала 7 миллионов, тогда она еще проходила с рейтингом 16+. Стоит отметить, что в России "Могучие рейнджеры" в России показывают на катастрофически маленьком количестве экранов. На момент написания этой заметки популярный сервис покупки билетов предлагает выбрать один из 950 сеансов, доступных в 103 кинотеатрах по Москве и Московской области. Это очень мало.

Тэги: