Не ждите Overwatch на Nintendo Switch

Гейм-директор Overwatch Джефф Каплан, недавно принял участие в AMA-сессии на Reddit (часть читайте тут), где ответил на вопрос одного из фанатов о портировании шутера на Nintendo Switch. По словам Каплана, ждать Overwatch на Switch не стоит, хотя платформа и находится на радаре Blizzard.

Я полюбил Switch! Моя вторая любимая игровая всех времен — 3DS. Однако выпуск Overwatch на Switch будет крайне сложным для нас. Впрочем, мы остаемся открытыми к изучению разных платформ. 

Что это значит? Вероятнее всего, Blizzard не хватает вычислительной мощности Switch. Несмотря на то, что пока это самая новая платформа, она остается самой слабой. Несмотря на то, что Overwatch не требовательная к железу, это вовсе не значит, что процесс портирования элементарен и будет стоит потраченных сил.

Еще одной проблемой может стать запуск платного сетевого сервиса, который выйдет только осенью. Не ясно, как он работает с играми, включающими только мультиплеер. 

Кроме того, несмотря на отличные продажи Switch, аудитория консоли не такая уж большая. Но если продажи останутся на хорошем уровне, то Blizzard вряд ли упустит возможность. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: