Джефф Каплан ответил на новые вопросы фанатов Overwatch

Директор Overwatch Джефф Каплан вчера провел AMA-сессию на Reddit, ответив на некоторые вопросы фанатов. Самое интересное касалось изменений и баланса персонажей, игрового сообщества и личной истории Джеффа.

Первым делом Каплан подтвердил, что два персонажа, Люцио и Уинстон, в ближайшее время получат обновления. И если изменения ученой гориллы уже проходят тестирование на PTR игры, то обновленный ди-джей пока что проходит внутренние тесты. По словам Джеффа, они хотят сделать Люцио более интересным для игры, чтобы при этом его не брали в каждом матче.

Каплан рассказал, что разработчики работают над возможностью дарить сундуки друзьям. Сейчас это сделать трудно, так как приходится самому класть деньги на чужой счет, а человек уже сам покупает коробки. Он также намекнул, что в ближайшее время Вдова получит новый легендарный облик, который «стоит ожидания».

На вопрос о том, что ему не нравится слышать от сообщества игроков Overwatch, Джефф сказал, что он не любит читать и слышать гадости от игроков в адрес друг друга. Он в целом против любых проявлений токсичности и плохого отношения играющих к сотрудникам Blizzard. Особенно когда их называют ленивыми.

Из других ответов:

  • Blizzard планирует выпустить документальный ролик или фильм о процессе создания Overwatch;
  • PTR-сервер не приносит такой большой пользы при тестировании, как кажется. Многие игроки проводят на нем лишь 20 минут, чтобы попробовать новые изменения и героев и пользы от таких данных мало. Поэтому во многом разработчики полагаются на свою интуицию и отзывы игроков на форуме;
  • Каплан рассказал, что за годы работы в компании и конкретно над Overwatch стал более мягким и научился лучше воспринимать критику. При этом на него влияет всё, что он читает, и потому очень расстраивается, когда необоснованно критикуют его команду.

В скором времени на серверах Overwatch появится новый персонаж Ориса. Данных о будущих ивентах в игре пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: