Число активных игроков Wildlands на старте превзошло статистику открытой беты в Steam

Открытое бета-тестирование Ghost Recon: Wildlands стало крупнейшей бетой в истории Ubisoft, собрав 6.83 миллиона игроков на всех платформах. 

Такие цифры вполне ожидаемы для подобных ивентов, так как тесты выполняют роль старых демо-версий, о которых сейчас толком никто не помнит. Обычно цифры во время тестирований оказываются значительно выше, чем на релизе, потому что игра доступна бесплатно. Однако не в случае с Ghost Recon: Wildlands в Steam. 

Согласно трэкеру Githyp, в самое активное время беты в Wildlands играло 32,955 пользователей Steam. На релизе игры в прошедший вторник, число игроков достигло 34,087. Подобный рост на тысячу с лишним игроков может значить разные вещи. 

С одной стороны это указывает на то, что на релизе Steam-версию Ghost Recon: Wildlands купили не только самые активные геймеры, но, потенциально их друзья, привлеченные кооперативными возможностями шутера. С другой стороны это может значить, что копию Steam купили те игроки, которые собирались брать ее через Uplay. К сожалению, так как данных магазина Uplay нет, можно только гадать об успехе Wildlands.

Тем временем в Steam число владельцев Ghost Recon: Wildlands достигло 150 тысяч, а пиковое число игроков достигало 37 тысяч человек за сегодня, занимая 6-7 строчку активности Steam. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: