Nintendo добавила ненавистные френд-коды в Switch

"В разрабатываемой нами системе не будет френд-кодов", — говорил президент американского отделения Nintendo Реджи Фис-Эме в январском интервью с CNET. Фанаты были счастливы и одобрили шаг Nintendo.

Каким же оказался сюрприз для тех, кто заказал Switch и получил консоль раньше времени, когда первое обновление Switch добавило френд-коды. 

Nintendo разработала ненавистную геймерами систему 12-значных кодов еще в 2006 году с запуском Wii. Она казалась неприятной тогда, а сейчас это уже выглядит как игнорирование многолетнего фидбека от пользователей. "Зачем позволять людям дружить друг с другом просто по нику, если длинный, случайный набор цифр гораздо раздражительнее?" — пишет Polygon в заметке о френд-кодах.  

Сегодня в Switch есть четыре способа добавлять друзей:

  • Искать локальных игроков
  • Искать людей, с которыми вы играли
  • Искать по френд-кодам
  • Посылать запросы

Kotaku добавляет на эту тему: "Обновление запускает цифровой магазин, включающий девять игр. И, о нет... френд-коды".

Eurogamer пишет: "На дворе 2017 год, а Nintendo Switch включает возрожденные френд-коды — 12-значный код, позволяющий добавлять вас в качестве друга. Они неудобны, устаревши и ненавистны игроками Nintendo".

Polygon добавляет в заметке, что завтрашний запуск Switch — скорее бета-тест, чем полноценный релиз железа или платформы. "Мы знаем, что платная система сетевой игры будет запущена не раньше осени, так что Nintendo может найти менее неприятную систему именования аккаунтов к тому времени. Компании требуется посмотреть лишь на любую другую сетевую систему, выпущенную за всю историю, чтобы понять, как добиться этого".

Самое же странное в этом деле то, почему Реджи заявил об отсутствии френд-кодов? 

Больше статей на Shazoo
Тэги: