Гайд Horizon: Zero Dawn — взаимодействовие с роботами и быстрое перемещение по карте

Роботы в Horizon: Zero Dawn представляют из себя ездовых животных, которых сперва нужно взломать и перенастроить, чтобы прокатиться на них верхом. Возможность перепрограммировать робота появится у вас сразу после первого посещения Котла. Чем большее количество Котлов вы откроете, тем лучше станут ваши навыки по взлому металлических животных. Если вы перепрограммировали робота, то это не навсегда. После вашего ухода из локации все хакнутые роботы станут неприрученными.

Вам совсем необязательно искать роботов в дикой природе. Вы можете разблокировать опцию "Призыв приманки" и "Боевое перепрограммирование", после чего воспользоваться функцией "Призвать ездового+". Тогда в вашем распоряжение окажется постоянный робот из числа тех, которых вы приручали ранее. Это будет стоить 3 очка. Призванные существа как сражаются на стороне главной героини в бою, так и делают Элой более мобильной.

Для быстрого перемещения между лагерями и городами вы должны найти "Набор быстрого путешествия". Если вы захотите его скрафтить, то обойдется эта вещь вам недешево: 15 Дерева, 1 Жирное мясо и 1 Мясо с костями. В Меридиане вы можете приобрести у торговца на площади "Золотой набор путешественника", который даст возможность бесконечно перемещаться по всей карте. Только приготовьте 50 Кусков металла, 1 Шкура лисы и 10 Жирное мясо.

Больше статей на Shazoo
Тэги: