Гайд Nioh — как сражаться с Хино-Энма

Хино-Энма — третий босс в Nioh. Это пещерный суккуб, который встретится вам в миссии "Глубоко в Тени". Она очень быстро двигается и обладает электрошоковой атакой. Вам нужно действовать максимально агрессивно и своевременно уклоняться от всех ее атак, если хотите выжить.

Где найти Хино-Энма в миссии "Глубоко в Тени" и ближайшую святыню?

Спуститесь вниз пещеры по единственной ведущей туда узкой дорожке. В какой-то момент вы окажетесь на просторном пространстве с большим количеством врагов. В этой области существует широкий проход со сталактитами, которые похожи на гигантские зубы. Хино-Энма ждет вас чуть ниже — в полной солнечного света комнате. 

Перед тем, как начать битву с боссом, пожалуйста, не забудьте сделать одну очень важную вещь. Вернитесь назад и следуйте по дороге, которая привела вас в это подземелье. По пути взгляните направо и вы увидите небольшой мостик. Пройдите через него и вы окажетесь возле места появления Йокая. Там же находится святыня, где вы можете сохранится.

Изначально вам не удастся помолиться возле Йокая. Самый безопасный способ сделать это, сбить лестницы, которые находятся на той же платформе. После чего спустится вниз и заставить Йокая идти за вами. Когда он окажется внизу, забраться по лестнице наверх и помолится в храме.

Как победить Хино-Энму?

Прежде всего, держитесь от нее на средней дистанции. Если вы окажетесь слишком близко к этому боссу, то он может использовать одну из нескольких атак ближнего боя. Например, Хино-Энма может начать кружиться словно водоворот и сбить вас с ног. Позволяйте ей преследовать вас, однако не убегайте слишком далеко. Когда босс выполнит некоторые атаки ближнего боя, подбегите к нему и нанесите пару ударов. И сразу отступите: отойдя в сторону или просто отбежав на все ту же среднюю дистанцию.

Время от времени, если вы находитесь слишком далеко от Хино-Энма, она будет делать сальто назад. Это признак того, что скоро она использует электрошоковую атаку. Самый опасный диапазон атаки приходится на момент, когда босс поднимает руки. Если вы не увернетесь, то будете оглушены. Этот эффект пройдет через несколько секунд или после того, как на вас еще раз нападут. Последний же диапазон атаки приходится на момент, когда Хино-Энма оказывается в воздухе. Оттуда она будет стрелять в вас стрелами и пускать парализующие главного героя волны. Чтобы уклонится от этих атак, встаньте прямо под боссом. Это разозлит Хино-Энму и она раздраженной спустится вниз. Будьте готовы в очередной раз увернутся.

Пребывания на средней дистанции от босса — ваша главная тактика в сражении с ним. Выждите момент, когда он закончит свои ближние атаки и нападайте сами. Будьте агрессивны. Ваша высокая активность быстро истощает запасы ее выносливости и делает Хино-Энму более уязвимой. Также держите под рукой много антипарализующих элементов. Одним из таких предметов может стать Антипаралич иглами, который полностью снимает с персонажа оглушение.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: