Take-Two: Red Dead Redemption 2 Online не будет конкурировать с GTA Online

Во время квартального финансового отчета Take-Two, главу компании Штраусса Зельника попросили прокомментировать потенциальную конкуренцию между Red Dead Redemption 2 Online и ныне популярной GTA Online.

По словам Штраусса, развлекательные франчайзы это "необычные звери", которые не соперничают с другими тайтлами. "Вам никогда не требуются развлечения. Развлечения это то, что вы хотите иметь, но не обязаны. Если ничего на рынке не привлекает вас в данный момент, то вам нет причины брать что-то. Если вам интересны несколько вещей, то потребители потребят их все".

Зельник добавил, что он не видит никакой серьезной конкурентной динамики между будущими релизами, если не считать того, что успех каждой зависит от качества. "Так что я думаю, что успех Red Dead Redemption 2, которую очень ждут, будет движим ее качеством, также как продолжающийся успех GTA Online движется ее экстраординарным качеством".

К сожалению, глава Take-Two отказался рассказывать об особенностях сетевого режима RDR 2. 
Релиз игры состоится в конце этого года на PS4 и Xbox One. PC-версия не заявлена. Ждать стоит, но зная Rockstar, она выйдет в лучшем случае через месяцы после консольного релиза... даже несмотря на то, что портирование с новым поколением стало многократно проще. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: