Видео-дневники разработчиков Horizon: Zero Dawn — квесты, история и Элой

До релиза нового PS4-эксклюзива Horizon: Zero Dawn остаются считанные недели. Так как основная разработка завершена и игра ушла на золото, команда Guerrilla Games опубликовала три видео-дневника, рассказывая о своей работе. 

Первое видео посвящено тому, как студия, известная по серии Killzone занялась столь нехарактерным тайтлом — RPG с открытым миром Horizon: Zero Dawn. 

По словам со-основателя Хермена Халста, новая игра стала самым амбициозным проектом студии за всю ее историю, в том числе из-за того, что команда переключилась с одного жанра на другой, с особенностями которого дизайнеры были знакомы не так хорошо.

Второе видео посвящено тому, как студия находила нужные таланты, так как требовались люди, способные сделать повествование фундаментальным элементом. Сценаристы и дизайнеры квестов формировали новую команду в составе студии и начали формировать богатый сюжет и обширную историю для мира игры.

Третье видео знакомит ближе с Элой — как оживала эта героиня. По словам разработчиков, процесс был длинным и сложным, но он стоил того. У команды получилась запоминающаяся героиня, уже ставшая объектом внимания поклонников со всего мира. 

Релиз Horizon: Zero Dawn состоится в начале марта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: