Mass Effect Andromeda и проблемы Земной еды

Как часто вы задумываетесь о еде в играх? Обычно различные блюда в играх выполняют роль украшения, никак не влияя на игровой процесс. Однако в реальности еда играет огромную роль в жизни человека, так что не удивительно, что кто-то пытается рационализировать те или иные кулинарные вопросы в рамках игровых вселенных. Пользователь Reddit под ником NoDomino решил разобраться в этой теме, но не отвлеченно, а рассматривая проблему пищи в Mass Effect Andromeda. В итоге получилось очень даже забавно — читайте перевод его размышлений.

Сейчас уже поздно, так что это определенно повлияло на ход моих мыслей, которые привели к появлению этого поста. Я задумался о еде в галактике Андромеда, в частности о том, что же случилось с ней.

Можно смело предположить, что переселенцы взяли с собой семена различных культур (пшено, рис, овощи и прочее), полагаясь на то, что если они смогут найти плодородную и подходящую для выращивания почву, у них не возникнет проблем с урожаями. Также можно предположить, что Нексус оснащен особыми парниками, поэтому с этими культурами не должно быть сложностей. Это натолкнуло меня на мысли о том, что стало с другими типами пищи?

Я полагаю, что переселенцы не взяли с собой зародыши животных в замороженном состоянии (не говоря уж о взрослых животных, это была бы лишняя трата ресурсов), а это значит, что о знакомом мясе можно забыть навсегда. Поселенцы будут лишены говядины, баранины, курицы и свинины, не говоря уже о молоке и сыре. Даже если они смогут найти каких-то одомашненных млекопитающих, вряд ли они смогут попробовать знакомые продукты, к которым привыкли в Млечном Пути.

Меню переселенцев в галактике Андромеда будет лишено огромного числа блюд, а если замену и смогут найти, то вкус не будет привычным. К примеру, гамбургеры — обнаружив замену говядине, мясная котлета не будет иметь тот вкус. То же касается пиццы или рагу — кто знает, какие еще ингредиенты на новых планетах невозможно найти в этой галактике.

Было бы интересно услышать от NPC или компаньонов подобные разговоры:

— "Я слышал, что Джо сделал чизбургер, который очень похож на тот, который был у нас дома."
— "Да не, я пробовал его, сыр оказался голубой со странным, кисловатым вкусом. Не знаю, но по мне так странно."
— "Вот же гадство".

Все это звучит как бормотание, но у меня не выходит этот вопрос из головы. Мне кажется, что такую тему можно развить, представив серьезность ситуации— просто представьте, что больше никогда не сможете съесть свой любимый бургер. Будучи переселенцем в другой галактике, переживая лишения и трудности, отсутствие любимых блюд стало бы тяжелым ударом.

На этом ночные мысли реддитора заканчиваются. Как отмечают комментирующие, скорее всего организаторы всей миссии убедились бы в том, чтобы переселенцы имели доступ к привычной еде, в том числе и мясу. Что интересно — будет ли объяснение тому, как это смогли осуществить? Возможно, "домашнюю" пищу в Андромеде выращивают в лабораториях? Или печатают на трехмерных принтерах? А может быть тут есть молекулярные репликаторы, как в Star Trek?

А какой бы вам не хватало пищи в новой галактике, если бы вы были одним из переселенцев на борту Ковчега?

Больше статей на Shazoo
Тэги: