Гейм-дизайнер Scalebound опроверг слухи о проблемах с душевным здоровьем

Отмена Scalebound оказалась печальной новостью для фанатов Platinum Games и геймеров на Xbox One в частности. Однако гейм-дизайнер игры относится к произошедшему философски и даже насмехается над слухами. 

Несмотря на большие планы Microsoft для 2017 года, начало было положено довольно неприятное. Microsoft Studios отменила Xbox One/PC-эксклюзив в жанре экшен-RPG Scalebound, разработкой которого занималась студия Platinum Games. Гейм-дизайнер отмененной игры Хидеки Камия, известный своей откровенностью в Twitter, на удивление спокойно воспринял все эти перемены. 

"Хочу сказать всем, кто с нетерпением ждал игру, что мне очень жаль. Прошу прощения, что в начале года вас ждали такие новости. Все, что я могу сделать для вас, это пообещать продолжить выпускать веселые игры", — пишет Камия в своим читателям.

Также дизайнер посмеялся над слухами о том, что он якобы взял отпуск в связи с душевным здоровьем, потрепанным тяжелой разработкой. 

"И... я взял отпуск из-за душевного здоровья?... Я!? Да никогда", — пишет Камия.

Ранее глава Platinum Games также опубликовал сообщение в тему отмены Scalebound.

Хотя отмена игры это всегда неприятно, по крайней мере PC-геймеров в этом марте ждет NieR: Automata... а во что будут играть на Xbox One — я пока не знаю.

Больше статей на Shazoo
Тэги: