Не ждите Final Fantasy 7 Remake и Kingdom Hearts 3 в ближайшее время

А лучше вообще не ждите, зато какой сюрприз будет!

В последнем номере журнала Famitsu Тецуя Номура сообщил, что разработка Final Fantasy 7 Remake и Kingdom Hearts 3 идет как положено, однако он пока не готов предоставить никакой новой информации об играх. 

"Мы уверенно движемся по плану, однако ждать Kingdom Hearts 3 и Final Fantasy 7 Remake придется чуть дольше", — говорит гейм-директор обеих игр. Стоит отметить, что "чуть дольше" из уст Номуры может значить от двух до пяти. Лет. 

"Я приношу извинения, однако это мой подход к разработке игр, которые оправдают ожидания. До релиза этих тайтлов еще пройдет время". Номура объяснил, что в отношении Kingdom Hearts 3 у команды есть неанонсированные миры, которые пока не тронуты. В связи с этим разработчики не могут показать прогресс. 

Напомню, что Kingdom Hears 3 была анонсирована еще в 2013 году на пресс-конференции Sony перед E3. Многие ожидают, что дату релиза назовут уже в этом году, однако зная историю Kingdom Hearts, лучше глубоко закопать любые надежды и отвлечься на те игры, которые не делают по x+5 лет. 

Относительно ремейка Final Fantasy 7 — его вообще стоит ожидать где-то 2020-ых, учитывая, что анонс состоялся лишь в 2015 году. Если учитывать график Номуры, то по его временной линии разработка даже не началась. Кстати, вы же помните, что ремейк разделят аж на три игры?

Больше статей на Shazoo
Тэги: