Arkane обещает, что PC-версия Prey будет работать лучше Dishonored 2

Во время релиза Dishonored 2 на PC была полна серьезных проблем с производительностью. Хотя разработчики достаточно быстро выпустили первые патчи, исправляющие основные недостатки, случай стал прецедентом для Arkane. Кто-то стал беспокоиться, что выходящая в этом году Prey может столкнуться с чем-то подобным. Креативный директор Рафаэль Колантонио развеял опасения пользователей и сообщил в разговоре с GameInformer, что проблем с производительностью на PC не будет.

"У нас был сложный релиз на PC с Dishonored 2. Во время разработки никогда не знаешь, что получится на PC со всем множеством конфигураций и особенностей. К сожалению, так и произошло — игра вышла, после получила патчи и теперь работает очень хорошо. Так что теперь мы уделяем в два раза больше внимания PC-версии, чтобы к выходу все было без проблем".

Рафаэль объяснил, что одной из сложностей Dishonored 2 стало использование движка Void Engine, основанного на idTech, но сильно переделанного. В случае с Prey используется CryEngine, который уже проверен временем.

Релиз Prey запланирован на 2017 год для PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: