A Show To Go: На какие сериалы обратить внимание в январе

Начался новый календарный год, а значит, сериальные новинки уже готовы удивить зрителя с первых же дней первого месяца. Впрочем, не стоит сбрасывать со счетов и проверенные временем шоу, которые возвращаются на экраны после небольшой зимней паузы. A Show To Go рекомендует: на что обратить внимание в январе.

Старые сериалы

Начнем со старого и проверенного временем.

Шерлок (Sherlock)

Четвертый сезон, 1 января

Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман уже вернулись. Вчера вечером состоялся показ первого эпизода четвертого сезона сериала. Шоураннеры обещают мрачную историю, которая станет серьезным испытанием для всех главных героев "Шерлока".

Miss me?

В Филадельфии всегда солнечно (It’s Always Sunny in Philadelphia)

Двенадцатый сезон, 4 января

Дэнни Де Вито, Чарли Дэй и Кейтлин Олсон продолжают свое безудержное веселье.

Колония (Colony)

Второй сезон, 12 января

Сойер из "Остаться в живых" и мама Карла из "Ходячих мертвецов" в увлекательной научно-фантастической истории от телеканала USA. Рейтинг сериала более 75%.

Родина (Homeland)

Шестой сезон, 16 января

Кэрри решила вернуться в США через несколько месяцев после событий пятой части. Ей "повезет" оказаться вовлеченной в процесс выбора Президента США. Примечательно, что в сериале побеждает местная "Клинтон", а не "Трамп", потому что создатели были уверены в ее победе. Сериал просто не успели переснять.

Первый эпизод уже доступен подписчикам канала Showtime.

Путь (The Path)

Второй сезон, 25 января

Психологическая религиозная драма "Путь" с Аароном Полом и Хью Дэнси вызвала у меня неоднозначное впечатление после первого сезона, но проект стоит вашего внимания. Как минимум, он самобытный и действительно оригинальный. Да и подбор актеров в нем отличный. Сериал вялотекущий, но подкупает своей атмосферой и драматургией.

Черные паруса (Black Sails)

Четвертый сезон, 29 января

Последний сезон единственной стоящей пиратской драмы на телевидении. Капитан Флинт начнет последний бой за независимость пиратских островов и свою честь. Шоураннеры обещают, что будет жарко, а финал не подкачает. Почему-то хочется им верить.

Новые сериалы

Теперь о том, что нас ждет новенького. Количество новых шоу в этом году будет достаточно большим, и среди январских новинок мы выбрали лишь несколько, достойных внимания. Возможно, к данному списку вы добавите еще парочку.

Выкуп (Ransom)

Первый эпизод шоу вышел вчера на телеканале CBS. Переговорщик Эрик и его команда (хакер, юрист и доктор) участвуют в переговорах с самыми опасными преступниками по всему миру. Намечается неплохой процедурал: один эпизод — одно дело.

По ту сторону (Beyond)

Сверхъестественная драма расскажет о парне, который приходит в себя после многолетней комы и неожиданно открывает в себе сверхъестественные способности. Естественно, не по своей воле он оказывается втянут в какой-то заговор. Премьерный эпизод уже сегодня на телеканале Freeform.

Изумрудный город (Emerald City)

Дороти больше не в Канзасе. Забудьте о милой детской сказке — вас ждет суровый мир фэнтези с дорогой из желтого кирпича.

Табу (Taboo)

Английский сериал с неподражаемым Томом Харди о Лондоне начала XIX века. Вам достаточно взглянуть на первые трейлеры, чтобы проникнуться этой мрачной атмосферой. Первый эпизод 10 января.

33 несчастья (Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events)

Netflix, Нил Патрик Харрис в роли графа Олафа и отличные произведения в качестве основы. Это ли не секрет успеха? Премьера сериала 13 января, сразу все эпизоды.

Шесть (Six)

Будущий злодей фильма про Лару Крофт Уолтер Гоггинс сыграет командира отряда особого назначения Team Six. Бравым воякам предстоит столкнуться с некоторыми проблемами, чему и будет посвящен сериал. Шоу основано на реальных событиях и позиционируется как драма, поэтому зрителей ждут не только спецоперации. Премьерный эпизод 18 января. 

А ведь это только начало года.

Представьте себе, что нас с вами ждет дальше. Три супергеройских сериала Netflix, драмы HBO и AMC, приятные премьеры от Hulu и Amazon, неожиданные анонсы и многое многое другое.

Кстати, как вам новый Шерлок?

Больше статей на Shazoo
Тэги: