2016 — богатый год для ролевых игр

К моему удивлению, 2016 год ругают за недостаточное количество хороших игр, но их же более чем достаточно в различных жанрах и стилях. На прошлой неделе мы опубликовали лучшие стратегии 2016 года, а теперь пришло время для ролевых игр. Выбор RPG в этом году был очень богатым.

Мы выбрали восемь лучших по итогам 2016 года ролевых игр. Отличный список на новогодние праздники.

Dark Souls 3

Думаю, здесь не стоит писать вообще ничего. Те, кто прошел игру и так все знают. Тем, кто не знаком с третьей игрой серии, настоятельно рекомендуем окунуться в этот безумный мир, где надпись YOU DIED будет мелькать на вашем экране чаще, чем выходят новости на нашем сайте. 

В конце концов, не зря же Dark Souls 3 лидирует за звание лучшей RPG 2016 года.

Tyranny

Король изометрии этого года и просто замечательная игра. Несите разруху, хаос и порядок во имя Кайроса. Наш обзор можно почитать тут, а мнение Антона, который номинировал игру в "Разочарование года", доступно здесь.

Banner Saga 2

Первая Banner Saga зацепила геймеров своим сюжетом, персонажами и необычным подходом к геймплею. Стоит отметить и потрясающий визуальный стиль. Вторая часть продолжила повествование первой игры, улучшив механики первой игры, добавив сложности и еще больших тактических возможностей. Стоит отметить, что впереди нас ждет третья часть, которая должна закончить историю людей, варлов и драгов.

Grim Dawn

Если вы сходили с ума от Titan Quest и Diablo, то не имеете никакого права пройти мимо Grim Dawn. Игру делали ветераны ролевых игр, работавшие с перечисленными выше TQ и Diablo, поэтому в этой hack-n-slash rpg есть все лучшее, что было в старых тайтлах. Игра вышла в феврале этого года и стала одним из открытий жанра.

Викторианский стиль, демоны, богатая система прокачки и привычная механика затянет вас на много часов.

Final Fantasy XV

Японский долгострой наконец-то увидел свет, и там все хорошо. Наш обзор будет в ближайшее время, а выдержки из обзоров других изданий можно прочитать тут. Не включить игру в этот список было бы большой ошибкой.

Darkest Dungeon

87% положительных оценок в Steam из 19 тысяч. Уникальный стиль, потрясающая атмосфера и суровая сила рандома. Готическая roguelike-игра, которая заставит вас страдать и переживать. Вышла в январе 2016 года и определенно оставила свой след в истории ролевых игр.

Salt and Sanctuary

Представьте себе любую игру серии  Dark Souls в 2D-стиле, и вы увидите Salt and Sanctuary. Игра очень сильно похожа на игры From Software, но обладает отличным арт-дизайном и интригующим сюжетом. Она также сложна, как и ее старшие братья, но во всей этой похожести сумела обрести свой собственный стиль и очаровать геймеров. 

Возможно, она очарует и вас.

Dragon Quest Builders

Известная серия ролевых игр от студии Square Enix получила мир-песочницу и элементы Minecraft, превратившись в шикарную ролевую игру с открытым миром. Игра настолько затягивающая и привлекательная, что она отлично подошла бы для номинации "Еще пять минуточек" в Steam, но ее там нет. К сожалению.

Не конец

Количество ролевых игр в этом году перевалило за двадцать. Среди релизов были и мелкие проекты, которые мы могли упустить. Или те, которые оказались ниже наших ожиданий: например, Moonhunters.

Какие RPG этого года запомнились вас?

Больше статей на Shazoo
Тэги: