Гайд Stardew Valley — как быстро заработать деньги

Большая часть формулы успеха в Stardew Valley состоит из вашего умения удачно вкладываться во что-то. Будь то животные или сельское хозяйство.

Когда вы начнете игру, то у вас будет всего лишь 500 единиц валюты. Весной акцентируйте внимание на картофеле и цветной капусте. Данные культуры являются лучшими для старта, так как быстро созревают и дают хороший урожай. После посадки овощей обязательно их поливайте каждый день, иначе они завянут.

Если вы не занимаетесь обустройством своей фермы, то у вас есть два варианта проведения досуга — работа в шахте или рыбалка. Как правило, именно последнюю можно считать самым прибыльным дополнительным доходом в начале игры. Тем более что при хорошей практике и внушительных инвестициях он может превзойти даже основной.

И это надоело? Тогда идите собирать ресурсы. Более конкретно, дерево и камень с ваших угодий. Они имеют важное значение для многочисленных покупок. В том числе, крафта различных материалов. Постарайтесь за пару дней активных действий накопить 300 дерева. После достижения этого рубежа посетите правую сторону пляжа и отремонтируйте мост, чтобы получить доступ к новой области. Там вы найдете кораллы, мидии, моллюски и морских ежей. Постарайтесь включить эту территорию в свой повседневный график.

Далее вкладывайте свои финансы в животных. Это очень выгодно. Впрочем, проблемы с сеном делают куда более привлекательным сельское хозяйство, рыбалку, рудники и пляж. Но что действительно вам нужно создавать, так это удобрения. Стройте по заводу на каждой из ваших площадок. Удобрение в разы увеличивает ваши шансы вырастить высококачественную еду, которая будет иметь повышенную продажную стоимость.

Через месяц вы заметите, что ваши посевы увяли. Не волнуйтесь, это систематическое явление, которое происходит по завершению любого 30-дневного периода. Поэтому в начале 30-дневного периода вкладывайте в культуры по максимуму.

В течении второго и третьего месяцев располагайте достаточным количеством средств, дабы быть способным садить больше 50 культур одновременно. Но вместе с тем, у вас возникнет одна существенная проблема — слишком много времени на полив. Десятки минут помогут сэкономить разбрызгиватели. Сохраненные часы вы можете направить на заработок дополнительного дохода. Вашей же конечной целью должна стать целая группа культура, посадка которых будет приносить вам постоянную и колоссальную прибыль.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: