Retromania #2: альбом Moral Decay от VHS Glitch

VHS Glitch — коллектив, который никогда не подводит. Пускай и создает почти всегда одинаковое. Иначе говоря, в самом положительном смысле рядовой музыкальный хай-тек. Привычный, приятный и понятный любому. Чем дальше парни заходят на территорию ретровейва, тем на большее количество самоповторов в процессе ходьбы наступают. Причем неважно, космос, Хэллоуин или еще какая у этого всего тематика. Да и не их, пожалуй, вина. Просто потому, что сыграно классической мощью если и не все, то многое.

В венах неспешно закипает синтипоп, а перед глазами свечением миллиардов маленьких огоньков распахивается бесконечность. Молчаливый и величественный релакс, которого так не хватало еще со времен прошлогодних Angel Dust Dealers. Снотворный, умиротворяющий, мечтами забыться мотивирующий.

Треки можно покупать на официальном сайте.

"Только пролив кровь можно что-то изменить в мире безликих коррумпированных людей. Люди... они все приветствуют самопровозглашенного всемогущего Бога, уверенно направляя себя прямо к концу. Все, что было возведено их титаническим трудом, теперь ничего не стоит. Абсолютно. Хотите спастись? Даже не думайте. Вы не войдете в историю, а лишь станете среди событий правления мегакорпорации Neotech ее бессмысленным эхом."

"Золото не иначе как просто металл, уважение ничего не значит в Мертвом мире. Немногие выбрали верный путь: они голодают и стонут от жажды, но управляют собой. Люди по-прежнему верят в спасителя, который восстанет из пепла VCR и VHS. Они верят, что он своею мощью благословит каждого на спасение из лап тех, кто пытается управлять их сознанием. Тот, кто простит ошибки любого и приведет все человечество к славе."

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: