Демонстрация технических возможностей движка Decima от Guerrila Games

Во время панели на PSX управляющий директор студии Guerrilla Games Хелмен Херст представил движок Decima, демонстрируя его возможности на примере Horizon: Zero Dawn. Напомним, что этот же движок используется командой Хидео Кодзимы для разработки Death Stranding. При этом архитектор PS4 даже не представляет, чего Kojima Productions сможет выжать из технологии

Хелмен объяснил, что студия Guerrilla давно известна за графические достижения в их играх, за внимание к деталям их проектов. Движок Decima позволяет поднять детализацию на масштаб открытого мира игры.

В техническом трейлере также можно увидеть физический рендеринг за работой и детализацию лиц, волос, материалов и других элементов окружения. Однако Decima это не только графика, это также анимация, ИИ и множество других особенностей. В ролике мы видим группы людей среди городского сеттинга. 

Так как мир Horizon: Zero Dawn получился очень большим, то движок Decima также включает глобальные системы, такие как время суток, объемные облака и погоду.

Больше статей на Shazoo
Тэги: