Бывший директор Sony защищает разработчиков No Man's Sky

Шихид Камал Ахмад — бывший директор по контенту в Sony Computer Entertainment Europe отлично знаком со всей внутренней кухней No Man's Sky в стенах студии Hello Games.

Детали апдейта тут.

Долгожданный релиз игры в прошедшем августе оказался феноменальным — как по продажам, так и по уровню негатива, свалившегося на разработчиков, который, подобно эхо, только усиливался в замкнутом пространстве. Сейчас Ахмаду надоело смотреть на однобокое отношение к No Man's Sky, так же упоминая, что план по выпуску апдейтов был у Hello Games еще с 2013 года.

"Люди приходят к поспешным выводам о личности моего друга, а те, кто бросил его на пути ради своей аудитории могут идти к черту".

"Я думаю, что мы все знаем о ком идет речь. Что касается обновления, то план на апдейты был еще в 2013 году и он следует ему".

"Распятый теми массами, которые даже не знают его, хотя его талант, видение, мотивация и решимость превосходят всю толпу".

"Больше всего меня разочаровывают те люди, которые сами знают, как все это работает, но которые отвернулись". 

"Они подонки. Лучше быть бедняком и позором, чем мерзостью, которая отворачивается от друга и коллеги, когда ему нужна поддержка".

"И ребята не были в отпуске и не покупали тачки или что-то еще. Они убивали себя, чтобы пытаться сделать что-то новое".

"Вы можете быть против тона или цвета того, о чем я говорю. А мне все равно. Я не предаю своих друзей и не убегаю, когда наступают тяжелые времена".

"1. Не присоединяйтесь к хейтерской кампании, если не знаете ситуации. 2. Не предавайте разработчиков ради своей аудитории. 3. Я - Спартак".

No Man's Sky получилась не идеальной игрой. Она получилась не совсем тем, что ждали многие. Однако это крепкая игра, которой мы поставили, на наш взгляд, достойную оценку

Люди обвиняют Hello Games, нападают на разработчиков, оскорбляют их, поддерживая круг хейта — примерно то же, что происходит во времена большого хайпа. 
No Man's Sky будет развиваться и можно лишь пожелать Hello Games реализовать свои идеи и то, чего так просят геймеры... а не слепые хейтеры... судя по обзорам Steam, игру пытаются зажарить на костре ненависти и что-то сомнительно, что все эти оценки действительно заслужены.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: