Для No Man's Sky вышло обновление The Foundation Update

Студия Hello Games выполнила свое обещание данное в начале недели и выпустила обновление The Foundation Update для многострадальной No Man"s Sky. В честь этого разработчики выпустили видеоролик с демонстрацией апдейта.

Теперь игроки могут строить базы на поверхности планет и превращать их в точки сохранений. Базы можно кастомизировать, а планету объявлять частной собственностью. Также в игру добавили 13 новых видов ресурсов, теперь их сбором могут заниматься харвестеры. Был частично переработан алгоритм генерации планет, теперь они более красивы и разнообразны. На орбитальных станциях появилась возможность вербовать к себе в команду пришельцев. 

Помимо этих изменений в игре появились три уровня сложности: Normal, Creative и Survival. Как сообщал ранее Шон Мюррей, создатель No Man's Sky, это обновление имеет очень большое значение и закладывает основу для будущих изменений и нового контента игры. С полным списком изменений можно ознакомиться на официальном сайте. На момент написания заметки патч доступен только на PS4.

С выходом обновления закончилось и долгое молчание Мюррея в твиттере, которое длилось почти месяц.

No Man's Sky вышла 9 августа 2016 года. С момента релиза игру преследовали разные неудачи и скандалы. Остается надеяться, что выход The Foundation Update положит начало становлению игры на верный путь развития, который в итоге вернет интерес игроков.

Больше статей на Shazoo
Тэги: