Актер Лусио в Overwatch о том, кто посоветовал ему заняться озвучиванием

Недавно актер Лусио в Overwatch Джонни Круз записал милейшее видео с другими актерами игры, где те говорят голосами своих персонажей. Теперь он рассказал, что был удивлен вниманием к нему, а также назвал имя друга, отчасти благодаря которому стал заниматься озвучиванием. 

По словам Джонни, в начале своей профессиональной карьеры он позиционировал себя как театральный актер, и озвучивание явно не было в его приоритете. Однако один из его друзей посоветовал ему заняться этим. Ему казалось, что Джонни найдет себя в этом деле. 

Несколькими годами позже Джонни играл с другим другом в The Last of Us и один из голосов показался ему чертовски знакомым. Он зашел на IMDB-страницу того самого друга, чей голос он вспомнил, и увидел огромный список из игр — это было то, чем он занимался на постоянной основе. 

Джонни шутит: "Не знаю, слышали ли вы о нем. Трой Бейкер?". 

Трой Бейкер является одним из самых известных актеров озвучивания в играх. За время своей карьеры он подарил голоса таким персонажам как Сэм Дрейк (Uncharted 4), Джокер (Batman: Arkham Origins), Пейган Мин (Far Cry 4), Талион (Shadow of Mordor), Джоэл (The Last of Us), Кай Ленг (Mass Effect 3) и многим другим. И он не собирается останавливаться. 

Именно он был тем, кто много лет назад посоветовал Джонни заняться озвучиванием. Возможно, голосу Лусио в Overwatch мы обязаны именно Трою. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: