Ретро Diablo в Diablo 3 будет ежегодным событием

Владельцы Diablo 3: Reaper of Souls в будущем смогут перепройти оригинальную Diablo, которой исполняется 20 лет в этом декабре, как часть ежегодного ивента The Darkening of Tristram. 

Анонс воссоздания Diablo в Diablo 3 произошел во время BlizzCon 2016, где разработчики пояснили, что этот ретро-сегмент в D3 будет проходить ограниченное время ежегодно в январе, как дань уважения оригинальной RPG. 

Diablo вышла 31 декабря 1996 года, однако большинство игроков попробовали ее лишь в январе 1997 года. 
Воссоздание оригинальной игры в Diablo 3 будет включать все 16 уровней и четыре босса. The Darkening of Tristam будет включать ретро-видение — пикселястый фильтр, которые делает Diablo 3 ближе к графике середины 90-х годов, при этом аудио тоже было изменено для атмосферности.

Когда игроки будут ходить по ретро-версии Тристрама, они будут ограничены 8 направлениями движения, анимация будет отображаться с количеством кадров на 25% меньше обычного, создавая заметные переходы.

Blizzard даже воссоздала ретро-интерфейс.

Изначально задумывалось, что такое оживление классики будет небольшим проектом — разработчики просто хотели вставить музыку из Diablo 2 в Diablo 3, после чего идея начала разрастаться. 

Игроки Diablo 3, попавшие в оригинальный Тристрам получат эксклюзивные награды, в том числе опции кастомизации. Тут же можно будет найти эксклюзивный лут, вроде легендарного камня в слот шлема. 

Кроме того игроки будут иметь доступ к новым трансмогам, в том числе тесак Мясника и деревянная нога Вирта. А так как она уже есть в Diablo 3, то игроки смогут оснастить своего перснажа сразу двумя ногами!

The Darkening of Tristram — бесплатный аддон для Diablo 3: Reaper of Souls. Попробовать можно будет на тестовом сервере уже на следующей неделе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: