Вы можете активировать командный мультиплеер в Civilization VI вручную

Civilization 6 — шикарная игра. Чего тут не хватает ветеранам, так это опции командного мультиплеера. Но не стоит расстраиваться, потому что его должны ввести в Civ 6 позже. По крайней мере так говорят детективы Reddit, обнаружившие, что командный мультиплеер уже можно включить вручную. На свой страх и риск. 

В коде игры было обнаружено множество упоминаний командного мультиплеера, в том числе предупреждения о том, что мультиплеер отключен до патча. Детективы полагают, что функция была запланирована, но на поздних этапах из-за багов ее заблокировали. Но вы можете активировать командный мультиплеер! Как пишут на Civ Fanatics, вам необходимо отредактировать 1134 строку (playerEntry.TeamPullDown:SetHide) в файле C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization VI\Base\Assets\UI\FrontEnd\Multiplayer\StagingRoom.lua, изменяя "true" на "false".

Учтите, что командный мультиплеер не был введет в Civ 6 полностью. Как пишут геймеры, цивилизации не могут обмениваться исследованиями или технологиями, также, хотя стартовые точки видно сразу, остальные части карты не отображаются после начала игры. Кроме того нельзя достичь командной победы, так как условия побед не разделяются.

Плюс, не забудем стандартные крэши игры. Представитель 2K сообщил на вопрос PC Gamer о режиме, что на данный момент он не поддерживается и все что делается с файлами игры — на ваш собственный риск.

Впрочем, учитывая, что Civilization 6 отлично поддается моддингу, то режим будет введен самим коммьюнити уже скоро.

Больше статей на Shazoo
Тэги: