Warner Bros. нашли сценаристов для третьего Sherlock Holmes

Несмотря на постоянную занятость в различных проектах Marvel, актер Роберт Дауни мл. не упускает из виду возможности сняться и в других фильмах. Как, например, третья часть его довольно успешной версии приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона, которая недавно нашла себе новых сценаристов.

По информации издания Variety, на днях компания Warner Bros. и студии Village Roadshow и Team Downey отобрали сразу пятерых творцов, которые будут работать сообща над сюжетом новой картины. В их число вошли Николь Перлман, известная по первой части Guardians of the Galaxy (Стражи Галактики), Джастин Мален, писавший сценарий для ремейка Baywatch (Спасатели Малибу), Гари Уитта из команды создателей Rogue One: A Star Wars Story (Изгой-один: Звёздные войны. Истории), Женева Дворет-Робертсон, сейчас работающая над новой Tomb Raider (Расхитительница гробниц), и Киран Фицджералд, сценарист недавнего Snowden (Сноуден).

Собрать такую команду ради одного фильма — это действительно интересный ход, который, надеемся, сможет себя оправдать. Что же до каста актеров, то точно пока известно лишь о возвращении Роберта к своей роли Холмса. Также ожидается, что Джуд Лоу, сыгравший в предыдущих фильмах известного компаньона лондонского сыщика, также вернется в строй. Что же до режиссера, то, как и ранее, его место может занять Гай Ричи, однако эту информацию еще должны подтвердить официальные источники.

Продюсерами Sherlock Holmes 3 назначены Сьюзан Дауни, Дэн Лин, Джоэл Силвер и Лионель Уиграм. Дата начала съемок и примерная дата выхода фильма пока неизвестны.

Больше статей на Shazoo
Тэги: