Голландцы из Team Liquid наняли первого в мире про-игрока в Civilization VI

Похоже, в мире стало на еще одного профессионального киберспортсмена больше, причем первого такого в своем роде. Стивен Таковски, известный под ником MrGameTheory, стал первым профессинальным игроком в Civilization VI, о чьем найме на днях сообщили представители голландской команды Team Liquid.

MrGameTheory далеко не новичок на киберспортивной арене в целом и его прошлое также связано с участием в турнирах по прошлым частям серии игр от Firaxis. Несмотря на то, что больше всего он известней по своей игре в Clash Royale, ранее он также ставил рекорды в игре 1v2, 1v3, 1v4 и 1v5 в Civilization IV и находился в топе лучших игроков Международной Лиги Civilization V.

Ни представители команды, нанявшей игрока, ни сам игрок не скрывают своей радости в отношении возможности создания сильной команды по этой уже успевшему заработать хорошую репутацию среди игроков проекту и, конечно же, проводить по нему турниры. По словам представителей Team Liquid, они собираются начать проведение первых соревнований по Civilization VI уже со следующего месяца. А это значит, что всё больше и больше международных команд начнут интересоваться созданием своих команд и создании вокруг этой игры мощного киберспортивного движения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: