Bethesda: официального анонса Skyrim для Nintendo Switch не было

Во время вчерашней презентации Nintendo Switch в трейлере новой консоли показали довольно много разных игр, которые, как многие подумали, обязательно будут доступны на ней для игры. На самом же деле не стоит обольщаться — на данный момент лишь о поддержке одного проекта, The Legend of Zelda: Breath of the Wild, объявлено официально.

Одна из компаний, игра которой появилась в ролике, уже успела заявить об этом факте прессе. Представитель компании Bethesda рассказал изданию GamesIndustry.biz, что его компания рада возможности сотрудничать с NIntendo, однако никаких официальных анонсов конкретных проектов, в том числе и The Elder Scrolls V: Skyrim,  для их новой консоли они пока сделать не готовы. Конечно, таковые заявления будут, но сейчас про какие-либо определенные игры ничего точно сказать нельзя.

В целом, такая же ситуация наблюдается и с другими увиденными вчера играми, вроде NBA 2K17, Splatoon, Mario Kart 8 и т.д., хотя в наличии последней на Nintendo Switch очень трудно сомневаться. И пусть сейчас компании открещиваются, но учитывая их официальное партнерство с именитыми японцами детали о списке поддерживаемых проектов стоит ожидать уже в ближайшее время.

Больше статей на Shazoo
Тэги: