Детальный взгляд на Nintendo Switch

Nintendo анонсировала свою новую консоль — Switch. Как и предполагалось, это гибрид из ТВ и портативной консоли, с отсоединяемыми контроллерами, которые можно использовать в различных комбинациях. 

Nintendo Switch не будет какой-то революцией на рынке консолей. Nintendo уже давно не стремиться конкурировать с Sony или Microsoft в области железа и различных технических фич. Вместо этого, Nintendo больше похожа на инди-переростка, который занимается теми играми, которые сама любит и, которые любят еще миллионы геймеров.

Switch состоит из:

  • Док-станции
  • Планшета
  • Двух боковых контроллеров
  • Базы для контроллеров
  • Отдельного традиционного контроллера

Благодаря тому, что каждый боковой контроллер, по сути, является самостоятельным девайсом, Switch можно использовать в режиме разделенного экрана, играя с товарищем.

Switch использует традиционные для Nintendo картриджи. 

Как уже ранее сообщали, Switch работает на кастомной Tegra. Сложно сказать, какие дополнительные порты есть в Switch, но видно 3.5 mm jack. 

Если вы следили за новостями Nintendo в последние месяцы, то ничего неожиданного компания не представила. Просто слухи обрели конкретную форму. С точки зрения дизайна, девайс выглядит вполне достойным продолжением линейки продуктов Nintendo. 

Учитывая обширную линейку партнеров Nintendo, недостатка в играх не будет. А эксклюзивы, такие как новая Legend of Zelda и Mario, гарантируют любовь со стороны поклонников.

Больше статей на Shazoo
Тэги: