Luke Cage передает привет

Как мы знаем, действие сериалов Daredevil, Jessica Jones и Luke Cage происходит в одной вселенной. Очень скоро к ним присоединится Iron Fist и затем четверка трансформируется в The Defenders. Конечно, ждать еще довольно долго, но сценаристы не отказывают себе в удовольствии с помощью мелких деталей и полунамеков передать привет коллегам по цеху. Мы собрали для вас самые важные отсылки из Luke Cage к другим сериалам Marvel, которые снимает стриминговый сервис Netflix.

В сериале есть отсылка к участию Люка в событиях Jessica Jones. В первом эпизоде Поп, будучи одним из немногих, кто осведомлен о способностях Кейджа, упоминает тот самый выстрел в голову из дробовика.

Тёрк Беннет был второстепенным персонажем в Daredevil, пока Сорвиголова не прикрыл его бизнес по торговле оружием. С тех пор он, видимо, тусовался в парикмахерской в Гарлеме.

Клэр Темпл — прямая связь между всеми вышеназванными сериалами Netflix. Она сыграла очень важную роль как в событиях Luke Cage, так и в Daredevil и Jessica Jones.

Часть событий Luke Cage происходит одновременно с событиями второго сезона Daredevil. Именно поэтому Клэр в одной из сцен рассказывает о нападении ниндзя на больницу в районе Hell`s Kitchen, где она работала, а после навещала свою маму в Гарлеме.

А в шестой серии упоминается телешоу Trish Talk, где его ведущая Патрисия Уокер обсуждает появление Люка Кейджа в Гарлеме. Патрисия — сводная сестра и близкая подруга Джессики Джонс.

Когда Кейдж и Уиллис Страйкер сталкиваются в United Palace Theater в восьмом эпизоде, Уиллис берет на себя вину за все несчастья Люка — от тюремного заключения до смерти Ривы. Безусловно Страйкер шутит, поскольку Рива была убита Джессикой Джонс под влиянием Киллгрейва.

В Jessica Jones Люк и Джессика восстановили USB флешку, которая принадлежала Риве. В девятом эпизоде Luke Cage выясняется, что на флешке множество секретных досье о Люке со времен его пребывания в тюрьме Seagate.

В десятой серии Марайя произносит речь о проблемах Нью Йорка, вызванных сверхлюдьми и упоминает Джессику Джонс и Киллгрейва.

Помощник окружного прокурора Блейк Тауэр играл важную роль во втором сезоне Daredevil. Он появляется в 11 эпизоде, чтобы помочь инспектору Ридли решить ситуацию с захватом заложников в Гарлеме.

Когда в последней серии федеральные агенты приходят взять Люка под стражу, Клэр Темпл говорит, что знает хорошего адвоката, который возьмется за это дело. Конечно же она имеет ввиду Мэтта Мердока.

В финале Клэр срывает телефонный номер с объявления о курсах самозащиты. Эти занятия проводит никто иная как Коллин Уинг, мастер меча и боевых искусств, которая появится в сериале Iron Fist в 2017 году.

Marvel и Netflix проводят очень хорошую работу по наполнению своих сериалов отсылками друг на друга. Все это ничто иное как бережное отношение к материалу и уважение к первоисточнику. И это прекрасно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: