Второй лидер Греции в Civilization VI — Горго

Ранее мы уже писали об одном лидере Греции — Перикле, теперь появился второй. 

Грецию в Civilization VI может возглавит спартанская царица Горго. Она не только обладала острым умом, но и не ведала страха, заслужив большой авторитет в эпоху, когда мнение женщин едва-ли что-то значило. 

Горго умеет строить акрополи, а в ее армию входят известные гоплиты. Республика Платона позволяет расширять политический курс на еще одну ячейку. 

Уникальной способностью Горго стало развитие культуры при каждой победе над врагом. Так как Civ 6 включает уникальные свойства не только у цивилизаций, но и у лидеров, это позволяет нескольким лидерам представлять одну цивилизацию. Возможность выбрать лидера позволит игроку использовать сильные стороны цивилизации по-своему. 

В случае выбора Перикла, игроки получают преимущество, развивая культуру. Горго же позволяет игрокам выбрать более агрессивный подход. Однако чтобы в полной мере использовать ее способность, вам придется полностью разгромить армию противника. На поздних этапах вы можете использовать различные поводы для развязывания военных действий. 

Чтобы добиться успеха играя за Горго, вы должны мудро выбирать, когда стоит идти на войну, а когда лучше следовать мирным путем. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: