События Call of Duty: Infinite Warfare проходят в будущем мира серии Modern Warfare

Похоже, что создание ремастера самой первой части трилогии Call of Duty: Modern Warfare обосновано не только желанием вернуть к жизни одну из самых любимых фанатами игр серии, но еще и показать связь между одиночными кампаниями обеих игр. По крайней мере, именно на это намекает постер, который сегодня появился в сети.

Пользователь Blade_151 вчера выложил в Twitter фото, на котором изображено описание основного корабля в Call of Duty: Infinite Warfare, с которого мы будем отправляться на миссии одиночной игры. Он классифицируется как SWC-141, или Space Warship Carrier-141 и, судя по тексту на постере, его название является прямой отсылкой к сюжету второй и третьей частей серии Modern Warfare. Указывается, что 141 — это дань памяти международному отряду Task Force 141, частью которого мы являлись по сюжету второй игры трилогии, в то время как предложил такое имя кораблю вымышленный президент России Борис Воршевский, которого необходимо было спасти в первой миссии Call of Duty: Modern Warfare 3.

Конечно, это может быть всего лишь пасхалкой, созданной, чтобы вызвать в старых фанатах приступ ностальгии. Однако было бы действительно интересно увидеть, как результаты событий тех игр перетекут в детали мира нового проекта, не говоря уже о возвращении знакомых персонажей или наличие флешбеков. Узнать, что же будет на самом деле, мы сможем лишь 4 ноября, когда Call of Duty: Infinite Warfare появится на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: