Натан Филлион не хочет продолжения Firefly

В прошлые выходные актеры телесериала Firefly встретились на специальном мероприятия на Long Beach Comic Con. От зрителей сразу же последовал вопрос о возможном продолжении шоу. Мнения разделились. Шон Махер и Джуэл Стэйт с радостью запрыгнули бы на борт Serenity, а вот у Натана Филлиона есть другое мнение на этот счет. Об этом рассказал Polygon.

Филлион, который играл эксцентричного капитана Малькольма Рейнольдса, сказал, что он не знает, в каком направлении развивать Firefly, если права на него купит, например, Netflix. Слова актера приводит издание The Hollywood Reporter:

Я любил каждую минуту Firefly. Трудно смотреть на такого рода вещи и говорить — я хочу еще. Потому что хватит. Боже мой. Там ведь все было, вообще все. Как можно говорить, что этого мало?

Firefly горячо любим публикой сегодня, но в этом есть влияние того, что сериал покинул экраны на пике славы и мы не увидели вымученных пяти сезонов. Редкий проект способен пробыть на экране дольше двух-трех сезонов и сохранить планку качества. Большинство выдыхаются на четвертом или пятом году, но останутся в эфире еще пару лет из-за высоких рейтингов. Так было с Dexter и House, потому что мы продолжали любить их, даже когда у них был неудачный год. В этом нет вины шоураннеров, сценаристов ил актеров. Там столько идей можно принести на стол к боссам телеканала и они решат оставить проект в эфире. В итоге однажды кто-то просто решит уйти: актер, продюсер, сценарист. Тогда шоу и закрывают, но обычно к этому моменту это выглядит как убийство из милосердия. Джосс Уидон, создатель Firefly, прекрасно об этом знает, поэтому когда фанаты просят его вернуть сериал на экраны, он их остужает. Реальность бы вас разочаровала, вернись он на экраны, а так у него даже не было шанса на провал. Это прекрасно.

Лучшее, что мы можем сделать — любить Firefly таким, какой он есть сейчас, 14 замечательных эпизодов. И больше никогда не просить добавки.

Натан Филлион посетит Comic Con Russia 2016, не забыли? 

Больше статей на Shazoo
Тэги: