Ушла эпоха: Крис Метцен покидает Blizzard

Ветеран калифорнийской студии Blizzard Крис Метцен объявил о своем уходе.

Если вы поклонник Blizzard и ее игр, то вы наверняка не впервые слышите это имя и совершенно точно уже видели лицо этого человека. Крис присоединился к Blizzard 20 лет назад и стал настоящим героем для фанатов этой студии, многие благодарят за успехи игр именно Криса, и оттого сегодняшняя новость настолько грустная. 

Будучи в Blizzard, Крис занимал пост старшего вице-президента истории и разработки франчайзов. Куда он уходит? Как пишет сам Крис в трогательном обращении к поклонникам, никуда — будущие годы своей жизни он хочет посвятить своей семье, так что причиной выхода из Blizzard является банальное желание сбросить темп жизни и отдохнуть.

По его словам, он уверен в людях, которым оставляет все то, над чем работал сам как сотрудник Blizzard, и уходит он в по-настоящему отличный для Blizzard год: релиз Overwatch, выпуск Legion, фильм Warcraft.

Только вспомните то, как нервничал Крис на сцене прямо перед анонсом Overwatch, и вы поймете, что Blizzard для него уже давно стало большим, чем просто местом работы. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: