BioWare на ранней стадии разработки нового Dragon Age

Новый Dragon Age — это то, о чем BioWare практически не заикалась. Было ясно только то, что Inquisition отнюдь не последняя игра серии и не конец этой большой и захватывающей истории. 

Относительно недавно у нас была новость о том, что BioWare уже занимается разработкой нового Dragon Age, и как можно предположить исходя из новой информации, разработка в данный момент ведется на ранней стадии. Об этом можно судить из слов Алексиса Кеннеди, бывшего креативного директора Fallen London и Sunless Sea. Несколько часов назад он объявил, что стал первым в истории BioWare приглашенным сценаристом и писателем студии. 

Автор Eurogamer Том Филлипс поговорил с Алексисом и узнал, что проект, над которым он будет работать, уже на ранней стадии разработки. Он не смог указать название проекта, по понятным причинам, однако он будет работать вместе с Майклом Лейдлоу и Патриком Уиксом. Эти имена знакомы практически каждому фанату Dragon Age, так как они одни из ключевых разработчиков франчайза. 

Разумеется, вы можете подумать про новый IP BioWare, однако эта не анонсированная игра уже давно не на ранней стадии разработки, и ни Лейдлоу, ни Уикс не были причастны к ее созданию, поэтому вариантов больше нет — речь идет про новый Dragon Age. 

Также интересно, что Алексис уже работал вселенной Dragon Age в рамках проекта Dragon Age: The Last Court. Это была небольшая текстовая RPG, и не удивительно, что вы о ней забыли или вовсе не знали до прочтения этих самых строк. 

Судя по тому, что новый Dragon Age лишь на ранней стадии разработки, можно предположить, что пройдет еще несколько лет, прежде чем игра выйдет в релиз. После Dragon Age: Inquisition разработчикам определенно есть над чем работать: это была отличная игра, на которую я потратил много времени, но будем честны, далеко не всем она пришлась по душе. 

Алексис приступит к работе над не анонсированной игрой в начале следующего года и проработает как минимум шесть месяцев. 

Хорошо, что EA дает BioWare столько времени на разработку, сколько ей нужно. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: