Норвегия в Civilization VI и ее лидер Харальд Суровый

Вот и свежее видео Civilization VI, представляющее еще одну цивилизацию — Норвегию, лидером которой стал Харальд Суровый. А вы думали, что Конго — единственный странный выбор в стартовом наборе цивилизаций? 

Харальд не зря получил прозвище Суровый, так как многие народы боялись его гнева. Он не только смог укрепить свою власть над Норвегией, но и постоянно воевал с другими странами за ресурсы и территории. 

Уникальной способностью Харальда является "Гром Севера", благодаря которой все морские юниты ближнего боя могут вести атаки на побережье. Кроме того у Харальда в распоряжении будут драккары — длинные корабли, способные не только атаковать прибрежные клетки, но и восстанавливают HP в нейтральных водах. 

Уникальный юнит Норвегии — Берсерк, он способен заниматься мародерством, что отнимает 1 очко перемещения. Данный юнит отлично показывает себя в атаке, но имеет слабость в случае обороны. 

Уникальное улучшение клетки у Норвегии — ставкирка, также известная как красная церковь. Она имеет все бонусы храма, но укрепляет веру, если построить рядом у леса. 

Норвегия — это морская цивилизация. Ее войска не тратят очки передвижения при входе на борт или высадке. Открыв судостроение, вы сможете стать грозой морей и океанов, благодаря тому, что все юниты смогут двигаться по морским клеткам.  

Преимущество на воде и в военном деле позволяет Норвегии иметь преимущество на начальной и средней стадии игры, блокируя морские передвижения и расширяя свои территории на островах и континентах. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: