Игрок Civilization 6 построил впечатляющую систему каналов, разрезающую континент на две части

Поклонники Civilization играют в 4X по разным причинам и с разными целями. Но если говорить об одной из универсальных амбиций большинства игроков Civ 6 — то это возведение поистине грандиозных систем каналов, позволяющих кораблям быстро перемещаться между океанами.

Когда это удается кому-то, при этом на случайной карте, а не специально разработанной для каналов — это повод для гордости.

Недавно похвалы от сообщества удостоился игрок с ником softrainz, поделившийся скриншотом из игры, где система из трех каналов, пересекают весь материк и позволяющих быстро перемещаться от одного побережья к другому. Как видно, это стало возможно благодаря использованию двух крупных озер.

Каналы очень крутые, но я часто затрудняюсь найти, где их практично использовать в игре. Это первый раз, когда у меня получилось построить что-то действительно полезное.

Естественно, сообщество быстро провело параллели с Панамским каналом — выглядит действительно похоже. Это в очередной раз напомнило о том, что было бы замечательно в Civ 7 получить возможность использовать реки для движения кораблей.

Кстати, сегодня как раз появилась новость, что Civilization 7 выйдет в 2024 году. Три канала минус 7 (часть серии) = 4 -> 2024. Все сходится!

Больше статей на Shazoo
Тэги: