LG представила V20 на Android Nougat

Пока не началось всеобщее безумие вокруг iPhone 7 и PlayStation 4, которые будут представлены сегодня вечером, корейская компания LG анонсировала в США первый смартфон с Android 7.0 Nougat из коробки  — LG V20. Ещё новинка получила три камеры, два дисплея, встроенный ЦАП и топовое железо. 

Новинка может похвастаться большим основным дисплеем с диагональю 5,7" и разрешением Quad HD (2560x1440). Но самое интересное, что, как и у предыдущего поколения, у телефона есть и вспомогательный экран — с разрешением 160 x 1040 и способностью отображать 24 знака против 14 у LG V10. На него можно выводить различную полезную информацию, например, часы или погоду. 

Корпус выполнен из алюминиевого сплава AL6013, применяемого в строительстве самолётов и кораблей, и силикот-поликарбоната, способного поглощать удары об нижнюю и верхнюю грань. Телефон сертицирован по военному стандарту MIL-STD 810G, как у Samsung Galaxy S7 Active, что в теории позволяет ему выдерживать падения с 1,2 метра. Задняя крышка снимается, под ней находится аккумулятор на 3200 мАч с технологией Quick Charge 3.0 для быстрой зарядки. При этом всём толщина корпуса всего 7,6 мм. 

На задней панели расположилось сразу две камеры — основная на 16 Мп со светосилой f/1.8 и широкоугольная вспомогательная на 8 Мп со 135-градусным углом обзора и светосилой f/2.4. Основная камера получила оптическую стабилизацию, гибридный автофокус (фазовый, контрастный и лазерный) и двойную LED-вспышку. С помощью трёх микрофонов камера может снимать видео с записью звука 24 бит / 48 кГц, громкостью до 132 дБ и отсеканием фоновым шумов. Спереди расположилась широкоугольная камера на 5 Мп с углом 120°. 

Звук тут серьёзный, к нему приложила руку Bang & Olufsen, известная компания в мире звука. За конечный результат отвечает 32-битный ЦАП ESS SABRE ES9218, это первый смартфон с подобным оснащением. Смартфон сможет проигрывать FLAC, DSD, AIFF и ALAC, в комплекте будут идти наушники B&O Play. 

Сердцем смартфона стал Qualcomm Snapdragon 820 с 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4 и 64 ГБ встроенной flash-памяти UFS 2.0, как в последних флагманах от Samsung. Для зарядки используется разъём USB Type-C. Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 4.2 LE, GPS, и NFC на месте. Есть и поддержка карт MicroSD. 

Смартфон будет доступен в трёх цветах: тёмно-серый, серебристый и розовый. Новинка появится в продаже в Корее в сентябре, об остальных регионах будет сообщено позднее, как и о цене устройства.

Больше статей на Shazoo
Тэги: