Samsung представила защищённый Galaxy S7 Active

Южнокорейская компания Samsung вместе с американским мобильными оператором AT&T представила защищённую версию флагмана — Galaxy S7 Active. И под Active подразумевается не только защита от воды по привычному стандарту IP68, но и защита от физических воздействий по военному стандарту MIL-STD-810G.

MIL-STD-810G является последним американским стандартом, требуемым для участия в заказах на поставку оборудования для Министерства обороны США и НАТО. Но, к счастью для корейских маркетологов, это не означает прохождение всех тестов устройством, так как набор зависит от области применения. 

Устройство защищено от ударов и падений. В основе лежит металлическое шасси, заднее стекло заменено на прорезиненный пластик, также добавлен "бампер" из специального пластика, как у других "взрослых" смартфонов типа Caterpillar.

Спереди смартфон прикрыт обыкновенным стеклом Gorilla Glass 4, которое хоть и прочное, но максимально защищённым назвать нельзя. Для повышения надёжности убрано модное закругление и возвращён пластиковый бортик. Например, в прошлогоднем Moto X Force, чтобы заявить о неразбиваемости передней панели, стекло было заменено на специальный пластик. Он царапается, но разбить его практически нереально. 

Сканер отпечатков пальцев остался в средней клавише "домой", а вот сенсорные "назад" и "многозадачность" были заменены на механические. Несмотря на увеличенную защиту, габариты и вес возросли не ужасно: 148,8x75x9,9 мм при весе 185 грамм. У оригинального Galaxy S7 это 142.40x69.60x7.90 мм при весе 152 грамм. 

Практически все характеристики не изменились: 5,1" дисплей с разрешением Quad HD (2560×1440), четырёхъядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 820, камеры на 12 и 5 Мп, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, а также все последние стандарты связи. Интереснее тут возросший аккумулятор с 3000 до 4000 мАч, что частично оправдывает увеличенные габариты. 

Устройство будет доступно в трёх расцветках: Sandy Gold (песочный), Camo Green (зелёный хаки) и Titanium Gray (серый). Старт продаж намечен на 10 июня 2016 года эксклюзивно для оператора мобильной связи AT&T по контракту. Примерная стоимость после всех выплат должна достичь $795, что примерно равно ₽51500. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: