Во время интервью с Metro, маркетинговому директору Bethesda Питу Хайнсу вновь задали вопрос на тему поддержки модов Fallout 4, которые должны были выйти еще в июне, на что тот ответил уже ранее заявленную фразу: "Все что я могу сейчас сказать это то, что программа модов Fallout 4 на PS4 находится в процессе проверки и как только она закончится, у нас будет информация о доступности, мы сразу же сообщим об этом всем".
Интервьюер поинтересовался, не сама ли Bethesda задерживает релиз модов на консоли Sony, на что Пит ответил: "Дело определенно не в этом, мы совершенно точно хотим моды на PS4 настолько быстро, насколько это в человеческих силах".
Моды Fallout 4 вышли на Xbox One еще в мае, однако у PS4-версии постоянно какие-то проблемы, которые сама Bethesda объясняет в общих чертах.
7 Комментариев
Если почитать про особенности программирования на PS4, то можно заметить, что формат текстур и музыки другой. Загвоздка в том, что переформатировать файлы можно только с разрешения Sony на разработку, плюс процессинг всего этого добра возможен только заранее - на самой консоли такой процесс не запускается. Что нужно сделать бесезде? Создать с нуля код, который будет процессить текстуры и звуки в реальном времени на PS4, плюс устранить лазейки, чтоб консоль не взломали на середине жизненного цикла. Такого ещё никто никогда не делал.
Не получился F4,признайтесь уже и моды не помогут ему,была бы возможность вернуть бабло за это г...,к сожалению ещё нет:(
@Veter80, ну вообще то моды действительно помогут... из унылого г**** можно сделать хоть что то... что бы еще 1 раз перепройти игру.
Я вот к примеру на релизе фолла так и не осилил его пройти... зато после того как подкрутили выживание и запилив в него примерно 150 модов, прошел его довольно таки бодро.
Наивные владельцы PS4 ещё даже не представляют что их ждёт.
Haters gone to hate))))) А Ведьмак 3 уныл, Фолл слили, Старка уже вообще скатилась.... Близы уже откровенное овно клепают.... Диабло похерен как франшиза но ГЛАВНОЕ ЗАХЕЙТИТЬ ФОЛЛАУТ)))))
@kiberkoma, я играл на коробке,ниодин мод не локализирован,да и выживание приносит интерес только вначале игры,а когда чуть прокачаешься то валишь всех и вся,всегда есть койка где сохраниться.моды лишь обёртка,а начинка та же:(
@Veter80, ну это видимо на коробке... на консолях возможно да... моды почти не спасут. На компе конечно всё на много лучше по сравнению с консолью. Т.к. и локализация модов есть и инструментарий, что бы под себя уже эти моды подпиливать)
Я бы наверно даже и не играл, если б на компе дела обстояли как на боксе....