Denuvo продолжает трещать, сколько продержится Deus Ex: Mankind Divided?

Denuvo — самая мощная оффлайновая защита от пиратства на PC, уже несколько лет достаточно успешно держит оборону. Однако в нынешнем 2016 году по ней было нанесено сразу несколько мощных ударов со стороны пьющих ром и орущих песни пиратов.

Когда Rise of the Tomb Raider взломали спустя 193 дня на рынке, это стало серьезным событием, так как до этого все думали, что Denuvo нельзя взломать.

Недавно Torrent Freak сообщил, что Inside, также использующий защиту Denuvo, продержался лишь шесть недель, прежде чем взломанная версия всплыла в бурных потоках интернета.

Это уже две игры за несколько недель. Но самое интересное впереди — Deus Ex: Mankind Divided вышел во вторник на консолях и PC. Игра также использует Denuvo. Любопытное замечание — отсутствие пиратской версии привело к тому, что Mankind Divided интересуются в значительно меньшей степени, чем это было во время Human Revolution — судим по сравнению собственных данных. 

Суть в том, что если Deus Ex: Mankind Divided взломают за те же сроки, то это будет значить, что Denuvo вовсе не столь мощна, как казалось ранее.

Впрочем, это только нынешняя версия Denuvo. Этот процесс — гонка вооружений. Даже если пираты нашли путь к регулярному взлому Denuvo, компания проанализирует это и внесет изменения в систему, закрывая бреши и делая ее еще мощнее.

Больше статей на Shazoo
Тэги: