Фанаты DC призывают закрыть Rotten Tomatoes

Видимо, фанатское коммьюнити экранизаций комиксов DC настолько устало от негативных оценок вышедших экранизаций студии Warner Bros., что решило избавить мир от одного из сайтов с такими оценками.

На сайте Change.org появилась петиция, призывающая закрыть знаменитый Rotten Tomatoes. Причина проста и написана в петиции: на сайте очень плохие оценки у Batman v Superman и Suicide Squad. И все бы ничего, если бы сайт сам оценивал фильмы, а не собирал мнения по всему интернету и выдавал среднее.

Видимо, на очереди Metacritic, а потом вообще будут требовать не писать обзоры к фильмам, если они плохие. Правда, не совсем ясно, как закрытие RT и подобных сайтов решит проблему зрителя: если кино действительно не очень, то дело вовсе не в оценках критиках, а в кино.

И если Suicide Squad, который мы посмотрим только завтра, действительно не очень, то тут впоре закрывать подразделения DC и Warner Bros., которые не способны выдать качественные фильмы по шикарной комиксовой вселенной DC.

Абсурдности ситуации добавляет то, что многие люди сами бегут на сайты, подобные Rotten Tomatoes, чтобы почитать чужое мнение перед просмотром и принять решение: идти в день премьеры, не торопиться или не идти вообще. 

Пчелы против меда.

Больше статей на Shazoo
Тэги: