В настольной игре Doom можно быть демоном
В этом году классическая серия Doom получила толчок в виде новой части от id Software. В связи с популярностью и интересу к франчайзу, было решено выпустить настольную игру Doom.
Разработкой занимается команда Fantasy Fight Games, которая описывает игру как "тактический боевой геймплей" для 2-5 человек. Игра основана на Doom 2016 года, при этом играть можно как за демонов, так и за морпехов. Игровой процесс асимметричен, так что схватки будут отличаться для каждого типа. Если выберите морпеха, то ваша задача включает шесть миссий. Если играть за демонов, то вы должны атаковать морпехов и не позволить им выполнять цели.

Для интереса, у морпехов есть лишь определенное количество респавнов. Словно Rush-режим из Battlefield. Игрокам будут доступны различные карты, предоставляющие им вещи или возможности — как для Демонов, так и для Морпехов.
Релиз в конце года.
Детали можно посмотреть на Fantasy Fight Games.
- Смертельно больной фанат DOOM: The Dark Ages решил провести последние дни жизни за игрой – его поддержали сотни тысяч игроков и сам Джон Ромеро
- Почти все сотрудники id Software проголосовали за создание профсоюза после массовых сокращений внутри Microsoft
- Фанаты заметили актера озвучки Палача Рока в титрах Metroid Prime 4: Beyond и умоляют о кроссовере – Думгай не против