Китайский лидер и Великая Стена в Civilization VI

Сегодня компания Firaxis представила новый ролик, посвященный очередному правителю в своей грядущей игре Civilization VI. На этот раз речь пойдет про Китай и ее лидера Цинь Шихуанди.

Цинь Шихуанди известен как первый император из династии Цинь (его имя буквально так и переводится), который положил конец эпохе Воюющих Царств. Именно он установил абсолютную власть в Китае, однако его потомки не смогли удержать ее и были свергнуты спустя несколько лет после его смерти. Шихуанди также вошел в историю как инициатор создания знаменитой Терракотовой армии.

Благодаря своей уникальной способности, Китай в Civilization VI получает огромный прирост к изучению дисциплин от различных действий. Благодаря своей трудолюбивости, китайские рабочие могут работать дольше и ускорять строительство Чудес света, хотя эта способность относится лишь к постройкам Древнего мира и периода Античности. У китайской армии есть свой уникальный юнит, пушка "Крадущийся тигр", которая эффективно уничтожает врагов на ближней дистанции.

Самой главной особенностью Китая в Civilization VI является, как и раньше, Великая Китайская стена. Однако теперь, став уникальным улучшением, она приносит пользу на протяжении всей игры. Вначале она, понемногу отстраиваясь, становится эффективной защитой от набегов варваров, а позже, как и в наши дни, начинает привлекать туристов со всех континентов, помогая развивать культуру нации. Великая Стена является отличным примером оборонительной политики этой страны в игре.

Civilization VI выйдет в октябре этого года на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: